Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)

 В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)  В Новотроицке готовят необычный спектакль (фото)

Уже восьмой месяц в нашем городе идет  работа по созданию иппотеатра.

—Задача не из простых, — говорит руководитель проекта, а по совместительству хозяйка конного двора, Ольга Антонова. — Но мы с моими помощника не боимся трудностей. Сейчас они с удовольствием катают на лошадях  гостей в манеже. Правда, его еще нужно засыпать песком. Но это - уже малое, что осталось сделать по благоустройству зоны, где будут  работать с лошадьми.

Проект «Леди Алмаза» получил грантовую поддержку Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» А. Усманова в рамках конкурса «Вместе с моим городом», проводимого   УК «Металлоинвест» и платформой «АРТОКНО». За прошедшее время с работой необычного театра уже  смогли познакомиться многие горожане. В этот раз гостями стали   члены Центра адаптивного спорта им. С. Леонова,  воспитанники детского клуба «Солнышко»  новотроицкого отделения инвалидов и все желающие. 

—Не ожидал, что смогу прокатиться на лошади, —делиться впечатлением от встречи с обитателями фермы Дмитрий Нагимов. —Они такие массивные и легкие одновременно! А какие необычно теплые! Хочется с этими необыкновенными животными   общаться вновь и вновь.

На конном дворе рады гостям. Благодаря грантовой поддержке, здесь провели зонирование и теперь гости могут наблюдать за лошадьми на безопасном расстоянии из специально оборудованной веранды. Появились ступеньки, ведущие к зрительской зоне.  Скоро окончательные очертания обретет мостик через ручей. В общем, планов по благоустройству много. Но главное, что здесь ведутся занятия не только по обучению  верховой езде, но и по созданию конного театра. Скоро на манеже состоится первый показ спектакля. А вот какого именно,  новотройчане узнают позже.