Гвардеец труда. Новотроицк

Заключенный ИК Новотроицка совершал мошеннические действия с угнанными автомобилями

Заключенный ИК Новотроицка совершал мошеннические действия с угнанными автомобилями

Девять фактов мошенничества на 1 миллион рублей с угнанными автомобилями доказал суд в отношении жителя Орска. 30-летнего мужчину приговорили к 4 годам колонии строгого режима. А также к ограничению свободы на 1 год и 2 месяца. Причем все мошеннические действия мужчина совершал сидя в колонии в Новотроицке.

Орчанин в девяти случаях мошенничества выманил у автовладельцев Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области более 1 миллиона рублей. Автовладельцев объединяло то, что у всех у них были угнаны их машины. Причем автомобили похищали чуть ли не накануне звонка орчанина. Тот в это время сидел в колонии Новотроицка.

Житель Орска звонил потерпевшим и убеждал их, что за вознаграждение сможет вернуть им машину.

— Осужденный, обладая достоверной информацией о месте угона автомобиля,  его марке, госномерах, а также данных о владельцах транспортных средств, звонил потерпевшим. После чего в ходе разговора убеждал их о наличии у него реальной возможности возврата похищенных автомобилей владельцам за определенную денежную компенсацию, — сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Люди переводили ему от 50 до 330 тысяч рублей, в зависимости от марки угнанного автомобиля. Как только деньги поступали на счет, мошенник пропадал.

Приговор суда уже вступил в силу, но мошенник с ним не согласился. И подал апелляцию в областной суд. Дело будет рассмотрено 1 сентября.


https://ria56.ru/posts/zhitel-orska-za-moshennichestvo-s-ugnannymi-avtomobilyami-v-1-mln-rublej-poluchil-4-goda.htm