Гвардеец труда. Новотроицк

90-летний юбилей отметил ветеран цемзавода Владимир Бабенко

90-летний юбилей отметил ветеран цемзавода Владимир Бабенко

Ветерану Новотроицкого цементного завода Владимиру Ивановичу Бабенко  исполнилось 90 лет. Поздравить бывшего коллегу, проработавшего на предприятии 42 года, приехал директор по социальным вопросам и связям с общественностью предприятия Юрий Дубовченко.

Владимир Иванович родился в 1931 году в селе Хабарное. Здесь же окончил школу, после чего поступил в ремесленное училище. И в дальнейшем всю свою жизнь посвятил труду на благо нашего города.

Получив профессию электрика, несколько лет проработал в электромонтажном управлении, которое в те времена обслуживало многие предприятия Новотроицка. А в 1959 году пришел на цементный завод, где и проработал до 2001 года.

– Я работал и в цехе помола, и в автотранспортном цехе, и в других подразделениях завода, – вспоминает Владимир Иванович. – Участвовал в монтаже 6-ой мельницы, трех сушильных барабанов, компрессорной станции, линии упаковки… В ходе работы постоянно делал рацпредложения, которые в дальнейшем внедрялись в производство. Словом, участвовал во всех главных стройках завода. На заслуженный отдых ушел в 70 лет, но до сих пор интересуюсь жизнью ставшего родным предприятия.

В свои девяносто Владимир Иванович имеет большую и крепкую семью: двоих детей, троих внуков и шестерых правнуков. Любит смотреть телевизор и внимательно следит за всеми новостями. Ну и, конечно же, всегда раз гостям с цементного завода.

– Мы ценим и поддерживаем всех наших ветеранов, – говорит  Юрий Николаевич Дубовченко. – Но особенно дороги нам люди, которые находились у истоков его развития и становления. Владимир Иванович Бабенко проработал на цемзаводе большую часть своей жизни, и, конечно же, мы благодарны ветерану за его многолетний и самоотверженный труд. Мы всем трудовым коллективом с особым чувством поздравляем сегодня Владимира Ивановича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Марина МУРОМЦЕВА.