Гвардеец труда. Новотроицк

Во Всероссийском фестивале «ПАРА-Крым – 2021» примут участие новотройчане

Во Всероссийском  фестивале «ПАРА-Крым – 2021» примут участие  новотройчане

С 6 по 13 сентября в Евпатории пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-Крым – 2021».

Участниками спортивного праздника станут более 300 человек из различных регионов России. Сборную Оренбургской области от нашего города на фестивале будут представлять параспортсмены Центра адаптивного спорта имени С. Леонова - Андрей Симоненко, Марина Казаева и Аркадий Андреев.

А. Симоненко и М. Казаева будут выступать на фестивале в состязаниях по пауэрлифтингу. Новотроицкие спортсмены уже не раз показывали свое мастерство: Андрей – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу федерации НАП, многократный победитель региональных и всероссийских соревнований, участник Чемпионата мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Марина – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу федерации НАП, чемпион Кубка Южного Урала по силовым видам спорта, участница    многих других престижных  турниров. Кстати, всего за два дня до старта Всероссийского фестиваля в Евпатории, Симоненко и Казаева выступят в Оренбурге на Чемпионате Евразии «Уральский разлом-2» федерации НАП.

Аркадий Андреев едет на «ПАРА-Крым», чтобы попробовать свои силы в соревнованиях по дартсу и настольным играм. Аркадий – трехкратный чемпион Оренбургской области и обладатель кубка по дартсу среди параспортсменов, победитель Всероссийского фестиваля «Дружба народов» по игре «Шаффлборд», неоднократный призер и победитель городских, областных, районных соревнований по разным видам спорта.

Кроме соревновательной части, программа фестиваля «ПАРА-Крым» предусматривает проведение различных мастер-классов по парадайвингу, фридайвингу, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука, а также досуговых мероприятий.