Гвардеец труда. Новотроицк

В шести домах Новотроицка завершили монтаж лифтового оборудования

В шести домах Новотроицка завершили  монтаж лифтового оборудования

В этом году по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов, Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области была произведена замена лифтового оборудования в 6 домах нашего города. Все работы выполняла орская компания «Импорт-Лифт», которая уже не первый год выигрывает конкурсы на проведение этих работ.

Три лифта в доме № 14 по улице Зеленой уже  приняты специализированной комиссией и запущены в эксплуатацию. Еще 15 лифтов в 5 домах смонтированы и ждут проверки контролирующих органов. Это дома № 9 по улице Юных Ленинцев, № 2 по проспекту Комсомольскому, № 14а по улице Винокурова, № 95 по улице Советской и № 42 по улице Уральской.

Впереди -  пуско-наладочные работы, тщательная проверка сначала рабочей, а затем и специальной комиссией, необходимые согласования с Ростехнадзором, и в итоге передача лифтового оборудования на обслуживание коммунальным службам города.

В целом же в этом году в рамках региональной программы капитальных ремонтов будут выполнены строительно-монтажные работы в 33 многоквартирных домах Новотроицка (в общей сложности 93 вида работ) на общую сумму более 250 миллионов рублей. Благодаря этому, жилищные условия улучшат 6890 человек. Одновременно по 22 многоквартирным домам ведется подготовка проектно-сметной документации для проведения капитальных ремонтов в 2022 году.