Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанин Алексей Любарский – участник форума «Евразия Global»

Новотройчанин Алексей Любарский – участник форума «Евразия Global» Новотройчанин Алексей Любарский – участник форума «Евразия Global»

В Оренбурге со 2 по 8 сентября проходит VI Международный молодежный форум «Евразия Global», на котором присутствуют участники из 78 стран. Новотроицк на форуме представляет председатель Молодежной палаты нашего города Алексей Любарский, подавший заявку и получивший официальное приглашение.

Собственный проект на суд жюри Алексей не представлял, однако участие в форуме для него –  возможность познакомиться с новыми людьми,  рассказать о своих разработках по экологическому и социальному предпринимательству, перенять опыт и попытка договориться о дальнейшем сотрудничестве с потенциальными инвесторами.

– Программа форума включает в себя деловую и культурную программы, практико-ориентированные коммуникативные площадки, официальные события, среду для развития и пространство для самовыражения и взаимодействия, – рассказывает Алексей. – Я стараюсь участвовать во всех доступных мероприятиях, набираюсь опыта, общаюсь с молодежью из других стран. Общение, конечно, преимущественно, англоязычное, но кроме языка, барьеров для коммуникаций никаких нет. Очень радует, что я, вместе с оренбургской молодежью, принимаю участие в этом большом мероприятии.

Алексей имел возможность услышать  выступления губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павла Абрамова, президента Союза дизайнеров России Виталия Ставицкого, министра по делам молодежи и спорта Королевства Бахрейн Аймена бин Тайфека Альмоайеда, госсекретаря Министерства спорта и молодежи Сербии Милана Савича, журналиста ООН, двукратного лауреата премии «Эмми» Лауры Киньонес.

После возвращения с Международного форума, Алексей планирует внедрять полученный опыт для реализации  собственных проектов.