Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке дан старт работам в рамках энергосервисного контракта

В Новотроицке  дан старт работам в рамках энергосервисного контракта В Новотроицке  дан старт работам в рамках энергосервисного контракта В Новотроицке  дан старт работам в рамках энергосервисного контракта В Новотроицке  дан старт работам в рамках энергосервисного контракта

В конце августа администрацией муниципального образования город Новотроицк был заключен энергосервисный контракт.

Накануне подрядная организация ООО «ЕЭС «Гарант», победитель открытого конкурса в электронной форме, приступила к работам. Основная партия светильников, ориентировочно, поступит к исполнителю в 20-х числах сентября. В настоящий момент устанавливаются тестовые светодиоды. Данные мероприятия направлены на определение соответствия освещенности, которую дают новые светильники,  действующим нормам и стандартам. До конца 2021-го года  в городе заменят 4 337 светоточек.

За 4 года действия контракта, предполагается сэкономить  более 70 процентов от прежнего уровня энергопотребления, это более 25 миллионов рублей в год. Современные светильники компания-подрядчик установит за свой счет, а оплата  услуг исполнителя будет производиться из образовавшейся экономии.

Глава муниципального образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов отметил: «Надеюсь, что новшества, которые мы пытаемся привнести, будут радовать горожан, так как направлены исключительно на создание комфортных условий проживания в городе».

Для справки
Энергосервисный контракт представляет собой особую форму договора, при котором экономия эксплуатационных расходов происходит за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью таких взаимоотношений является то, что затраты инвестора возмещаются за счет достигнутой экономии средств. Таким образом, отсутствует необходимость в первоначальных затратах собственных инвестиций или кредитовании. Денежные средства, необходимые для осуществления всего проекта, как правило, привлекаются самой компанией.

Пресс-служба администрации Новотроицка.