Гвардеец труда. Новотроицк

«Пьяные» разборки привели в исправительную колонию

«Пьяные» разборки привели в исправительную колонию

Новотроицким городским судом провозглашен приговор в отношении 44-летнего Константина Михайлова, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что Михайлов находился в квартире своего знакомого Петрова, где они совместно распивали спиртное. Между мужчинами возникла ссора, поводом для которой стали нецензурные и оскорбительные высказывания Петрова в адрес Михайлова. В ход пошла находившаяся под рукой вилка, которой Константин нанес удар в правый глаз приятеля. 

Как на следствии, так и в судебном заседании Михайлов вину признал в полном объеме, принес свои извинения потерпевшему, добровольно возместил имущественный ущерб, в полном объеме признал исковые требования Петрова о компенсации морального вреда. 

С учетом данных о личности, наличия непогашенной судимости и опасного рецидива в действиях подсудимого, мнения потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, Константину Михайлову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 6 месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.