Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие ветераны спорта готовятся к чемпионату мира по дзюдо

Новотроицкие ветераны спорта готовятся к чемпионату мира по дзюдо Новотроицкие ветераны спорта готовятся к чемпионату мира по дзюдо

С 21 по 24 октября в столице Португалии Лиссабоне пройдет чемпионат мира по борьбе дзюдо. В составе сборной России, которая отправится на турнир, -  пятеро новотройчан.

Алексей Лактионов, Николай Янчин, Руслан Кузахметов, Александр Березин и Константин Скобарин вошли в состав сборной по итогам выступлений на чемпионате России, который прошел в Салавате в августе этого года. Они заняли на соревнованиях вторые и третьи места в своих весовых категориях.

– Конечно, участие в чемпионате мира в нынешнее время подразумевает определенные трудности, – рассказывает тренер спортивного клуба «Самбо-78» Артур Атаулов. – В частности, поездка осуществляется полностью за свой счет. Нужно оплатить проживание и питание, предварительно получить результаты ПЦР-тестов, словом, для участия в столь масштабном мероприятии нужна поддержка спонсоров. Если бизнес-сообщество Новотроицка поддержит наших спортсменов, то они, конечно же, с удовольствием выступят на престижном турнире. Пока этот вопрос решается, наши ветераны продолжают активные тренировки.

Напомним, что в прошлом году у спортсменов категории 30+ не было возможности соревноваться на международных аренах из-за пандемии коронавируса. Отменили и чемпионат Европы, и чемпионат мира.