Гвардеец труда. Новотроицк

Впервые юные хоккеисты Новотроицка станут участниками Первенства России

Впервые юные хоккеисты Новотроицка  станут  участниками Первенства России

 Возможность участвовать в турнире столь высокого ранга добилась команда «Химик».

– В этом году  ребят 2009 года рождения взял под свое шефство Новотроицкий завод хромовых соединений, – рассказывает тренер Олег Полухин. – Мальчики уже не первый год занимаются в Ледовом дворце, и команда ранее называлась «Стальные Орлы». Весной этого года она победила в  региональном этапе турнира «Золотая шайба».

 Инициатором шефства над юными спортсменами выступил генеральный директор предприятия Василий Измалкин. Ребятам закупили новую форму, пригласили орского тренера Сергея Пуртова, подразумевается и финансирование  поездок на игры в другие города.  А на ледовом поле Дворца «Победа» уже нанесли логотип команды.

Первенство России стартует 17 сентября,  первый турнир юных новотроицких  хоккеистов состоится днем позже. «Химик» отправится в Южноуральск на встречу с командой «Легион-ЮИК». Следующая игра - 10 октября в Салавате, где «Химик» встретится  с командой  «Юрматы-СКА».

Впервые матчи Первенства России пройдут и в Новотроицке: 23 октября «Химик»  будет принимать  «Южный Урал» из Орска. Это ближайшая домашняя игра, а в целом этапы всероссийского турнира будут проводиться в Новотроицке еще не раз на протяжении всего сезона.

Фото взято из архива.