Гвардеец труда. Новотроицк

Продать кровать новотройчанке не удалось, а вот 18 тысяч рублей со своего счета она потеряла

Продать кровать  новотройчанке не удалось, а вот 18 тысяч рублей со своего счета она потеряла

В дежурную часть местного отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя жительница Новотроицка. Женщина пояснила, что разместила на популярном сайте объявлений информацию о продаже кровати.  

На следующий день заявительнице позвонил с неизвестного номера мужчина, который пояснил, что хотел бы приобрести  товар и готов за него внести оплату. Потерпевшая сообщила злоумышленнику номер своей банковской карты и код из смс-сообщения. После этого, женщине пришло сообщение о списании с ее счета 18 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские и члены Общественного совета при МУ МВД России «Орское» в очередной раз призывают граждан к бдительности и напоминают о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок и продаж через сеть Интернет.