Гвардеец труда. Новотроицк

«Золото» фестиваля «ПАРА-Крым» – у новотроицкой параспортсменки

«Золото» фестиваля «ПАРА-Крым» – у новотроицкой параспортсменки

В эти дни новотройчане Андрей Симоненко, Марина Казаева и Аркадий Андреев представляют наш город на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата «ПАРА-Крым», который проходит в Евпатории.

Марина Казаева сумела завоевать золотую медаль в пауэрлифтинге (весовая категория до 61 килограмма), подняв вес в 57,5 килограммов, при собственном –  55. Следующая цель спортсменки – взять вес в 60 килограммов. «Думаю, что вместе с тренером перейду этот рубеж, и выйду на более высокие весовые категории, – надеется Марина Казаева. – Спорт – это часть моей жизни. Он помогает жить полноценно».

Марина пришла в пауэрлифтинг в 2017 году. Первую награду  завоевала буквально через полтора месяца. Сейчас она – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу федерации НАП, чемпион Кубка Южного Урала по силовым видам спорта, победитель и призер многих  других престижных турниров.

В своих категориях сейчас выступают Андрей Симоненко (пауэрлифтинг) и Аркадий Андреев (дартс и настольные игры). Будем надеяться, что у новотроицкой команды впереди – новые победы.