Гвардеец труда. Новотроицк

В бассейне «Волна» полностью обновили систему водоподготовки. Капремонт здания продолжается

В бассейне «Волна» полностью обновили систему водоподготовки. Капремонт здания продолжается

Уже три месяца продолжается заключительный этап капитального ремонта новотроицкого бассейна «Волна». На сегодняшний день здесь заменили 10 фильтров  системы водоподготовки. Это один из основных узлов, благодаря которому функционирует весь спортивный комплекс. Нужно отметить, что фильтры, установленные еще в 1986 году, периодически очищались, но никогда не менялись. Разумеется, они устарели и требовали замены. Кроме того, сейчас ведется установка новых оконных блоков и обустройство вентилируемого фасада. Планируется, что четвертый, окончательный этап реконструкции «Волны», завершится к 31 октября.

Напомним, что  в этом году на продолжение реконструкции бассейна было выделено 80 миллионов рублей. Средства получены в рамках социально-экономического партнерства между Правительством Оренбургской области, компанией «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка.

– Несмотря на то, что в бассейне продолжается капитальный ремонт, новые группы плавания уже набраны, – рассказывает директор спортивной школы «Олимп» Павел Зиновьев. – Пока дети занимаются общефизической подготовкой в зале, но, надеемся, в ноябре занятия будут проходить уже на воде. Капитальный ремонт в здании ведется уже четвертый год, и все это время спортсмены не имели возможности полноценно заниматься плаванием. Но после завершения ремонта, который проходит как раз в год 35-летия «Волны», мы надеемся, что наши ребята будут достойно представлять город на соревнованиях различных уровней.