Гвардеец труда. Новотроицк

Народные избранники собрались на внеочередное заседание горсовета

Народные избранники собрались на внеочередное заседание горсовета

Главная причина незапланированной встречи - необходимость внесения изменений в решение горсовета «О бюджете муниципального образования город Новотроицк на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

С основным докладом выступила заместитель начальника финансового управления - начальник бюджетного отдела администрации муниципального образования город Новотроицк Елена Балабуркина.

– Данным проектом решения предусмотрено увеличение доходов за счет дотации бюджетам городских округов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на общую сумму 5 346,1 тыс. рублей. За счет этого увеличиваются расходы на обустройство автомобильных дорог техническими средствами организации дорожного движения на сумму 4 466,9 тыс. рублей и установку, содержание, ремонт элементов обустройства на автомобильных дорогах общего пользования на сумму 879,2 тыс. рублей, - обосновала изменения докладчик.

Так, дополнительные средства направят на организацию дорожного движения в рамках исполнения предписаний ГИБДД. Те дороги, что в 2020 году были благоустроены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и его региональной составляющей, обустроят техническими средствами и элементами безопасности.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта и одноименного областного проекта отремонтированы автодороги на улицах Мира, Советская, Уметбаева, Губина, Ситкина и Свистунова, новое дорожное покрытие также появилось на проспекте Комсомольском и участке от поста ГИБДД до Новотроицкого завода хромовых соединений. Суммарная протяженность отремонтированных дорог – порядка 7,5 км.

Совет депутатов  утвердил изменения в городском бюджете большинством голосов.

Пресс-служба администрации Новотроицка.