Гвардеец труда. Новотроицк

Городская среда: реконструкция стадиона «Юность» продолжится и в следующем году

Городская среда: реконструкция стадиона «Юность» продолжится и в следующем году

Изменения на этом объекте стали возможными благодаря социально-экономическому партнерству компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», Правительства Оренбургской области и администрации города.

Первый шаг к обновлению сделан в 2020-м году. Начались они с ремонта спортивной школы. Капитально здесь всё изменилось впервые за историю основания ДЮСШ №1. Новые крыша, оконные блоки, система теплоснабжения, фасад здания, освещение, душевые, раздевалки, электронное табло, современное оборудование и «изюминка» спортзала - полы с амортизационным основанием и стены, защищенные протекторами. Все это позволило Новотроицку принимать на своей территории соревнования любого уровня. В ремонт спортивной школы №1 УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» первоначально инвестировала 21 млн. руб. Дополнительные 8 млн. рублей Компания выделила чуть позже - на ремонт и обустройство пола в спортивном зале.

Следующим шагом в обновлении спортивного комплекса стало обустройство футбольного поля. Замена покрытия обошлась примерно в 15 млн. рублей, выделенные в рамках государственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Волейбольная, баскетбольная площадки, зона для игры в городки, площадка для пляжного волейбола, новое спортивное оборудование – все это итоги реализации программы социально-экономического партнерства – 2020 года.

Капитальный ремонт стадиона «Юность» - масштабный проект, рассчитанный на несколько лет. В конце августа текущего года  заключен договор на общую сумму 63,5 млн. рублей.

Демонтаж хоккейного корта, ремонт восточной и западной трибун футбольного поля, реконструкция административного здания, с пристроем двух раздевалок и душевых, монтаж уличных туалетов,  обустройство наружного освещения стадиона, электроснабжение здания АБК и  установка электронного табло, всё эти мероприятия планируется выполнить до конца 2021 года.

Общестроительные работы ведутся силами ООО «ТИМ», инженерные коммуникации заменит компания ООО «ТоргПромСтрой».

На следующий год масштабная реконструкция на стадионе продолжится.  Планируется обновление входной группы, замена ограждения стадиона, обустройство территории, беговых дорожек, туристической полосы. Проектно-сметная документация на ремонт объекта подготовлена, объем работ будет выполнен на сумму более 150 млн. рублей.

В планах 2022 года – оборудование на территории стадиона «Юность» физкультурно-оздоровительного комплекса. Данное мероприятие предполагается выполнить в рамках региональных или федеральных программ.

 Пресс-служба администрации Новотроицка.