Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанка Олеся Чигрова станет участником смены в «Орлёнке»

Новотройчанка Олеся Чигрова станет участником смены в «Орлёнке» Новотройчанка Олеся Чигрова станет участником смены в «Орлёнке»

По итогам конкурсного отбора, проходившего в рамках Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память», участница поискового клуба «Уралец» О.Чигрова вошла в число рекомендованных к участию в профильной смене VIII Всероссийского слета школьных поисковых отрядов.

Программа смены, которая пройдет в «Орленке» с 5 по 25 октября, направлена на формирование сообщества подростков, представителей поисковых отрядов, основанного на принципах взаимной заинтересованности в получении знаний в сфере сохранения исторической памяти.

В рамках смены реализуется программа «Школы юного поисковика», будут организованы тематические встречи с Героем России Алексеем Романовым и ответственным секретарем ООД «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой.

По результатам смены все участники слета получат дипломы, а 30 поисковиков, занявших лидирующие позиции по итогам «Школы юного поисковика», – дипломы с отличием и значок «Поисковое движение России».