Гвардеец труда. Новотроицк

Сердобольная соседка приютила мужчину, а он ее обокрал

Сердобольная соседка приютила мужчину, а он ее обокрал

Новотроицким городским судом провозглашен приговор в отношении Николая Заварина, который признан виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба потерпевшей. 

Потерпевшей оказалась соседка Заварина по общежитию. Девушка пожалела молодого человека, который после ссоры с женой ушел из дома, и приютила его у себя в комнате. Угостила спиртным, а когда Николай уснул, ушла в гости к соседке.  Отсутствовала недолго, а когда вернулась, то обнаружила, что Заварина нет, а вместе с ним из комнаты пропали телевизор и спутниковый приемник общей стоимостью около 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали Заварина по горячим следам, нашли и похищенное имущество, которое он уже успел отдать своим знакомым. 

Несмотря на то, что похищенное было возвращено, а условия для хищения  имущества были созданы самой хозяйкой, суд учел, что Заварин ранее судим за совершение грабежа, и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденному назначено ограничение свободы на срок шесть месяцев, отбывать которое он будет после освобождения из исправительной колонии.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.