Еще одна победа «Носты»

Состоялся очередной календарный матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Новотроицкая «Носта» на своем поле обыграла «Рубин-2» из Казани со счетом 2:0. Мячи забили Денис Фолин и Роман Касьянов. В сезоне 2011-2012 годов это уже третья встреча новотройчан с казанцами. 24 мая прошлого года наши земляки на своем поле уступили - 0:3. С таким же счетом ностовцы проиграли «Рубину-2» и в Казани 16 августа. И вот сейчас - победа.    «Носта», действительно, после зимнего перерыва получила заряд уверенности и оптимизма. Практически первое касание Дениса Фолина   мяча завершилось взятием ворот гостей.  Спустя четверть часа многоходовую комбинацию успешно  завершил Роман Касьянов, пришедший из самарских «Крыльев». Доводы гостей о том, что мяч был забит из положения «вне игры»,  развеялись на послематчевом просмотре видеозаписи. За две игры, сыгранные в 2012 году, подопечные главного тренера «Носты» Олега Синелобова набрали 50% очков, заработанных  за все 30 матчей, проведенных в прошлом году. Олег Синелобов – главный тренер «Носты»: -- После перерыва использовали быстрые переходы от обороны к нападению. В завершение не хватило сил оказывать давление на соперника, результат мог бы быть другим. Радик Гадеев – главный тренер «Рубина-2»: -- У нас в команде ребята 1994 года рождения. Многие из-за предстоящего ЕГЭ не поехали на игру. Этим можно, в какой-то степени, объяснить неудачу. Хотя неплохо провели первый тайм.    Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Нефтехимик» - «Динамо» 0:0, «Октан» - «Уфа» 0:2, «Волга» - «Химик» 0:1, «Академия» - «Горняк» 1:1, «Тюмень» - «Зенит-Ижевск» 6:3. Напомним, в весенней стадии чемпионата 2011-2012 новотройчане еще никому не проигрывали. Сейчас у команды 12 очков. В прошлом туре наши земляки сыграли вничью на выезде с кировским «Динамо».   30 апреля «Носта» проведет матч в Дзержинске. 6 мая дома новотройчане  будут принимать команду «Горняк» из башкирского города Учалы. Юрий Александров.