Гвардеец труда. Новотроицк

Новый зал спортивной школы «Самбо-78» в ожидании ремонта

Новый зал спортивной школы «Самбо-78» в ожидании ремонта

Новый зал спортивной школы «Самбо-78» в этом году, к сожалению воспитанников и тренеров, так и не откроется: пока не удалось найти спонсоров, готовых вложиться в детскую секцию.

Напомним, спортивный клуб «Самбо-78» весной этого года получил в безвозмездное пользование от администрации города помещение бывшей механической мастерской УКХ по улице Суворова, 10. Одноэтажное здание, площадью в 300 квадратных метров, как нельзя лучше подходит для обустройства здесь спортивного зала. Правда, помещение требует пусть не капитального, но довольно основательного ремонта.

– На сегодняшний день нам, благодаря поддержке наших давних друзей среди предприятий и частных предпринимателей, удалось демонтировать ворота бывшего гаража, через которые шел холодный воздух, и заложить проем, – рассказывает тренер школы «Самбо-78» Артур Атаулов. – Также за счет спонсорской помощи мы установили счетчик теплоснабжения. Но чтобы открыть зал, предстоит сделать еще многое: заменить окна и коммуникации, подлатать крышу, сделать хотя бы косметический ремонт, провести освещение, обновить душевые и санузел. Работы много, и мы постепенно будем приводить помещение в надлежащий вид.

Кстати, в планах руководства клуба «Самбо-78» открыть залы в каждом районе города, чтобы юным самбистам было удобно посещать тренировки в любой точке Новотроицка.