Гвардеец труда. Новотроицк

ЦУР: В СЕНТЯБРЕ НА ПОРТАЛ «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН» ПОСТУПИЛО 97 СООБЩЕНИЙ ОТ ОРЕНБУРЖЦЕВ

Специалисты ЦУР Оренбургской области совместно с профильными ведомствами продолжают отрабатывать сообщения, поступающие на портал «Активный гражданин». В сентябре поступило 97 вопросов от жителей региона.

Жители улицы Цветочной, 14 в ЖК «Заречье» Оренбургского района сообщили, что напротив жилых домов установили мусорные контейнеры без согласования с ними. Людей беспокоят переполненные баки и строительный мусор на площадке. Специалисты Центра управления регионом передали вопрос в управление имущественных и земельных отношений Оренбургского района. Там ответили, что законом не предусмотрено согласование создания контейнерных площадок. Сотрудники администрации Ленинского сельсовета совместно с региональным оператором навели порядок на площадке для накопления ТКО. График сбора и вывоза мусора актуализируют.

Житель улицы Петрашевцев в Орске написал на портал «Активный гражданин» о мусоре на остановке общественного транспорта «Советская». После обращения специалистов ЦУР в администрацию города территорию привели в порядок. А жители улицы Родимцева в Оренбурге сообщили о неудовлетворительном санитарном состоянии остановки общественного транспорта «Северная». В итоге павильон привели в надлежащий вид.

Орчане написали о том, что ветки загораживают дорожный знак на улице Пржевальского. Вопрос передан в администрацию города. Проблема решилась – ветки, загораживающие обзор, спилили.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Также приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».