Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчане активно идут на выборы с самого утра

Новотройчане активно идут на выборы с самого утра Новотройчане активно идут на выборы с самого утра Новотройчане активно идут на выборы с самого утра Новотройчане активно идут на выборы с самого утра

17 сентября в 8 часов утра на всех избирательных участках Новотроицка  началось голосование. Всего в городе открыто 54 избирательных участка. Голосование проходит с соблюдением всех санитарных требований. На участках оборудованы места для дезинфекции рук,  пункты  контроля температуры.

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября. С 8 до 20 часов горожан ждут на  избирательных участках с паспортами в удобное для них время.

Новотройчане выбирают депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное Собрание Оренбургской области, а также жители округа №9 определяются со своим новым представителем в горсовете депутатов. Напомним, предыдущий народный избранник сложил полномочия спустя 3 месяца после избрания. Таким образом, например, на участках №853 и 854 жители заполняют не 4, а 5 бланков. 

И хотя основной поток избирателей ожидают все-таки в выходные дни, утром в пятницу на участках уже кипит работа.

Так, например, на участке №853 первого избирателя ждали громкие аплодисменты, с особым трепетом встречали первого пришедшего и на участке №844, где уже в 8 часов успела выстроиться очередь, а в течение часа проголосовало более 70 человек. 

Кто-то спешит проявить свою гражданскую позицию перед работой, а кто-то идет голосовать после ночной смены. С утра на избирательных участках встречаются также люди пенсионного возраста и те, кто пришел голосовать целыми семьями.

Справка.

Всего на территории России открылись 96 тысяч избирательных участков. Проголосовать смогут 108 млн избирателей, которые находятся в РФ, и еще 2 млн россиян, проживающих за рубежом.
На территории Оренбургской области действуют 1683 постоянных избирательных участка, 413 из них оснащены КОИБами - комплексами обработки избирательных бюллетеней.