Гвардеец труда. Новотроицк

К концу года Детская художественная школа полностью преобразится

К концу года Детская художественная школа полностью преобразится К концу года Детская художественная школа полностью преобразится К концу года Детская художественная школа полностью преобразится К концу года Детская художественная школа полностью преобразится

Сегодня Детская художественная школа обрастает строительными лесами: в понедельник здесь начинается капитальный ремонт здания.

Летом здесь полностью обновили кровлю. Вместо непрактичной плоской, сделали скатную конструкцию. Это позволило не только изменить внешний облик здания, но и снизить нагрузку на несущие конструкции. На это было потрачено 6 миллионов рублей. А годом ранее здесь прошли ремонтные работы по входной части парадного крыльца – оно давно требовало преображений.

Теперь строители займутся ремонтом фасада и отделкой внутренних помещений. 

– В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве на капитальный ремонт здания Детской художественной школы было выделено 34 миллиона рублей, – рассказывает председатель комитета по культуре городской администрации Виктор Штарк. – Столь масштабных работ здесь не проводилось с момента переезда сюда юных художников в 1995 году. Сама школа в этом году отмечает свой 35-летний юбилей и до обретения своего постоянного адреса по Советской, 160, сменила не одно помещение.

К концу года Детская художественная школа полностью преобразится. 

Уже в следующем году планируется благоустройство расположенного рядом сквера, на что будет потрачено порядка 3 миллионов рублей. Кстати, уже есть название нового общественного пространства – «Сквер художников». Разработана концепция тематического оформления сквера с установкой малых архитектурных форм в виде карандашей, кисточек, палитры и тд.