Гвардеец труда. Новотроицк

На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы

На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы На стадионе «Юность» ведутся масштабные работы

Реконструкция стадиона «Юность», начатая в прошлом году с замены искусственного покрытия поля и установки новых волейбольных, баскетбольных и площадок для игры в городки, продолжается.

Сейчас здесь полностью демонтированы сиденья на обеих трибунах, идет ремонт кровли в административном здании, полностью снесен старый хоккейный корт.

Установленные много лет назад пластиковые кресла на трибунах уже давно пришли в негодность. Сейчас готовится их замена. Для начала старые сиденья демонтировали, затем расчистили от мусора и пыли обе трибуны. Теперь бетонные основания кресел будут укреплены и на них установят новые ряды. Проект подразумевает и монтаж навеса над каждой трибуной, чтобы болельщики могли наблюдать за футбольными матчами в любую погоду.

В административном здании одновременно ведется ремонт кровли. Двухскатную крышу уже демонтировали, и теперь идет монтаж односкатной. Это делается и в целях минимизации последствий осадков, и в целях соблюдения единой концепции реконструкции.

Уже завершен демонтаж старой хоккейной коробки, которая располагалась за футбольными воротами. Сейчас идет расчистка территории и вывоз строительного мусора. На этом месте появится уже новый хоккейный корт, причем, с навесным покрытием. Это не будет полноценно крытая конструкция, однако навес позволит защитить левое поле от снега.

Также готовится место под строительство раздевалок: слева и справа от административного здания.

В целом масштабный проект реконструкции стадиона подразумевает ремонт входной группы, обустройство беговых и велосипедных дорожек, благоустройство площадки за дальней трибуной. Это, разумеется, займет не один год, но спортсмены надеются получить в итоге современный и удобный спортивный объект, где они не только смогут готовиться к самым крупным соревнованиям, но и проводить турниры разного уровня.