Гвардеец труда. Новотроицк

О своем отношении к нынешним выборам высказались и руководители общественных организаций города

  • 17-09-2021
О  своем отношении к нынешним выборам высказались и руководители общественных организаций города

Юрий Дубовченко, председатель президиума Общественной палаты Новотроицка:

-- Накануне выборов мы, руководители общественных организаций города, собрались вместе, чтобы выработать общую позицию. Пришли к тому, чтобы обратиться к новотройчанам:  прийти и проголосовать. Новотроицк сегодня находится на пути развития. В город приходят новые резиденты в рамках ТОСЭР. Открываются производства, появляются дополнительные рабочие места.  Область помогает городу  развивать социальную инфраструктуру, чтобы привлечь инвестиции, чтобы город был более привлекательным для деловых людей.

Еще одно направление, которое способствует развитию города, – социально-экономическое партнерство. Соглашения об этом связывают город с «Уральской Сталью», другими предприятиями. Свой вклад вносят Новотроицкий завод хромовых соединений, ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ», Новотроицкий цементный завод… Они помогают в ремонте школ, детских садов, реализации социальных проектов.

Главное – нам вместе удается сохранить в рабочем состоянии предприятия, не допускать роста безработицы.  И это несмотря на ситуацию, связанную с пандемией. Получает поддержку малый и средний бизнес.

Пройдите по улицам города. Это не территория, откуда стремятся уезжать люди. Напротив,  город, у которого есть будущее, есть перспективы развития.

Так что выбор за нами, новотройчанами.