Гвардеец труда. Новотроицк

Скоростной поезд «Орлан» свяжет Уфу и Оренбург с 27 сентября

Скоростной поезд «Орлан» свяжет Уфу и Оренбург с 27 сентября

Скоростной поезд Оренбург-Уфа начнет курсировать с 27 сентября. Напомним, «Орлан» уже протестировали на оренбургском сегменте железнодорожной ветки.

Ранее поезд курсировал между Уфой и Кумертау. Теперь с 27 сентября откроется скоростное железнодорожное сообщение по маршруту Оренбург-Уфа. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Денис Паслер.

— Это наш совместный проект с правительством Республики Башкортостан и РЖД, который открывает новые возможности для наших регионов, для развития туризма и деловых контактов. Но в первую очередь — это удобно для наших жителей. Знаю, что этого события долго ждали и оренбуржцы, и жители соседнего региона. Спустя 11 лет поезда вновь свяжут наши города, — отметил глава региона.

Кстати, билет на экспресс будет стоить 867 рублей. Его можно приобрести на сайте РЖД и в кассах городов.

Напомним, время в пути от Оренбурга до Уфы составит меньше шести часов. «Орлан» будет проезжать через несколько городов — Стерлитамак, Салават, Мелеуз и Кумертау. Кстати, численность населения, проживающего по маршруту следования — 2,3 млн человек. РАСПИСАНИЕ Поезд по маршруту Уфа-Оренбург отправляется в 7:48, прибывает в 13:54 по местному времени. Из Оренбурга в Уфу экспресс выезжает в 15:15, а прибывает в 21:23.

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/skorostnoj-poezd-orlan-svyazhet-ufu-i-orenburg-s-27-sentyabrya.htm