Гвардеец труда. Новотроицк

О своем отношении к нынешним выборам высказались и руководители общественных организаций города

  • 19-09-2021
О  своем отношении к нынешним выборам высказались и руководители общественных организаций города

Руслан Магомедов, председатель Попечительского совета Новотроицкой Соборной мечети:


– Новотроицк – город многонациональный. В нем в дружбе и согласии живут люди разных национальностей. Среди нас нет различий, живем одной семьей, общими интересами и заботами. Общими же усилиями в свое время построили Петропавловский православный храм и мусульманскую мечеть.

Все мы заинтересованы в том, чтобы город, в котором мы живем, был комфортным и благоустроенным. И это получается. Посмотрите, как на глазах преображается историческая часть города. В обновление города вносит свой вклад Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области. Это и обновление кровли жилых домов, и установка новых лифтов.

Огромные средства вкладываются в ремонты дорог. Как этого не заметить! Губернатор области держит лично на контроле все работы по благоустройству Новотроицка, оперативно реагирует на возникающие проблемы. Уверен, что в ближайшее время появится в городе еще одно место для отдыха – Молодежная аллея, проект реконструкции которой стал победителем всероссийского конкурса. Теперь надо постараться, чтобы и территория, на которой находился бывший кинотеатр «Экран», преобразилась и стала частью сквера у памятника «Вечно живым».

Это вполне реальные планы. Они нам по плечу. А чтобы у нас с вами все получилось, нужно сделать правильный выбор, придя на свои избирательные участки.