Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате

Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате Новотроицкий школьник представлял Оренбургскую область на Национальном чемпионате

В Уфе прошел финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и школьников. 

 Оренбургскую область на чемпионате представлял учащийся средней школы № 23 города Новотроицка Артем Павлов. Это право Артем завоевал, став победителем регионального этапа WorldSkills Russia среди юниоров, проходившем на базе Новотроицкого строительного техникума. 

На всероссийском уровне за звание лучших в категории «Юниоры» по компетенции «Кирпичная кладка» соревновались конкурсанты из Москвы, Кемерово, Тюмени, Оренбургской, Новосибирской, Новгородской областей, Татарстана и Республики Марий Эл. За отведенное время юным каменщикам предстояло выполнить секретное конкурсное задание из трех модулей. Артем Павлов  набрал 663 балла. Всего нескольких обидных очков ему не хватило, чтобы получить медальон победителя.  Но и показанный результат достаточно высок и говорит о том, что большая подготовительная работа под руководством наставника Натальи Федоровны Крыгиной, главного эксперта по компетенции «Кирпичная кладка» и преподавателя Новотроицкого строительного техникума, прошла не напрасно. 

Марина Чиркова,
заведующая библиотекой НСТ.