Гвардеец труда. Новотроицк

«Металлоинвест» помогает новотройчанам ремонтировать городской бассейн

«Металлоинвест» помогает новотройчанам ремонтировать городской бассейн «Металлоинвест» помогает новотройчанам ремонтировать городской бассейн «Металлоинвест» помогает новотройчанам ремонтировать городской бассейн

 При поддержке компании «Металлоинвест» реализуется очередной этап реконструкции бассейна «Волна». В рамках программы социально-экономического партнерства с регионом и городом (СЭП) на это Компания выделила 80 млн рублей.

 Средства направлены на самый масштабный этап реконструкции – замену системы водоподготовки бассейна и ремонт фасада здания. Рабочие выполнили монтаж теплового узла, сливных бассейнов и системы фильтрации. Параллельно идет наружная обшивка здания фасадными панелями. Работы будут завершены до конца года.

 Благодаря заботе «Металлоинвест» «Волна» является одним из лучших бассейнов в регионе и может принимать соревнования даже международного уровня. Суммарно с 2018 года на реконструкцию спортивного учреждения Компания направила 148 млн рублей. За это время были проведены капитальные работы по обновлению холла, большой, малой и средней ванн, раздевалок и душевых, заменены оконные блоки здания. Также здесь обновили главный вход здания с обустройством ступеней и пандуса, выполнили освещение помещения с большой ванной и облицовку специальными акустическими панелями, а также заменили кровлю.

 «Благодарим «Металлоинвест» за помощь в масштабном ремонте нашего бассейна. Без финансирования Компании реконструкции не было бы, – отметил директор ДЮСШ «Олимп» Павел Зиновьев. – Это очень важный подарок для жителей города, для нашей молодежи».

 По окончании работ бассейн будет работать с учётом существующих ограничений и с соблюдением необходимых мер: соблюдением масочного режима и социальной дистанции. На одной водной дорожке смогут находиться не более 14 человек, будет действовать временный запрет на посещение бассейна жителям старше 65 лет. Традиционно для работников «Уральской Стали» будут действовать специальные льготные абонементы.