Гвардеец труда. Новотроицк

Восстановлением котла ремонт городской бани не ограничится

Восстановлением  котла ремонт городской бани  не ограничится

Дальнейшая судьба городской бани по-прежнему волнует новотройчан. И если изначально вопрос ее эксплуатации связывали с вышедшим из строя котлом, то теперь, после получения документов инструментального обследования объекта, ясно, что проблема куда масштабнее.

– Часть помещения оценивается как ограничено-работоспособная, часть – как аварийная. Теперь на основании этого обследования будем составлять проектно-сметную документацию. Уже сегодня ясно, что ограничиться ремонтом котла не получится. Здание находится в плачевном состоянии. Поэтому если решать вопрос, то нужно решать его кардинально, – отметил глава города Дмитрий Буфетов на встрече с журналистами.

После составления проектно-сметной документации станет понятно, возможно ли сделать работы на данном объекте за счет местного бюджета или необходимо будет обратиться к помощи социально-экономических партнеров. По словам Дмитрия Владимировича, рассматриваются разные варианты,  вопрос о дальнейшей судьбе городской бани, хоть и медленно, но решается.

Напомним, городская баня не работает с марта 2020 года. С недавних пор обслуживанием данного объекта занялось МУП «УКХ».