Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер поручил взять на контроль вопрос подачи тепла в Новотроицке

Денис Паслер поручил взять на контроль вопрос подачи тепла в Новотроицке

На заседании правительства Оренбургской области 27 сентября обсудили вопросы подачи тепла в муниципалитетах. Денис Паслер призвал взять на контроль ситуацию с подачей тепла в дома оренбуржцев.

На прошлой неделе по поручению губернатора во всех территориях региона начались пробные топки. На сегодняшний день в 32 муниципальных образованиях официально начался отопительный сезон.

В ходе заседания правительства Денис Паслер связался с главами двух муниципалитетов. Губернатору поступили ряд вопросов от жителей, связанные с подачей тепла.

— У меня есть обращения оренбуржцев по двум территориям. Во-первых, от жителей хутора Степановского по поводу тепла в местном детском саду. Во-вторых, поступают жалобы от жителей Новотроицка, — отметил Денис Паслер.

Один из вопросов уже решен. Речь идет о домах в Степановском сельсовете Оренбургского района. Там образовалась задолженность и была остановлена подача газа в котельную. Она подает тепло в дома №№ 8 и 10 на ул. Студенческой и в детский сад «Сказка». Глава района доложил, что вопрос с ресурсоснабжающей организацией уже решен. Тепло в детский садик уже подается.

В Новотроицке начался отопительный сезон. Все соцобъекты отапливаются. Как пояснил глава города, сегодня в рабочем порядке специалисты проверяют жилые дома на предмет возможных проблем с отоплением.

— Рабочий порядок в прошлом году, напомню, в Новотроицке сильно затянулся. Прошу руководство городской администрации проследить, чтобы в этом году подобных неудобств у жителей не возникало. Сделайте это первостепенной задачей, возьмите на контроль — подчеркнул Денис Паслер.

Глава регионального Минстроя отметил, что необходима дополнительная проверка инфраструктуры на местах.

— Большое количество работ, проведенных в этом году по текущему и капитальному ремонту тепловых сетей, требует от нас дополнительной проверки инфраструктуры: необходимо стравить скопившийся воздух, проверить все системы до наступления холодов, — подчеркнул глава Минстроя Александр Полухин на заседании правительства.



https://ria56.ru/posts/denis-pasler-poruchil-vzyat-na-kontrol-vopros-podachi-tepla-v-novotroicke.htm