Гвардеец труда. Новотроицк

Наказы избирателей должны быть выполнены

Наказы избирателей должны быть выполнены Наказы избирателей должны быть выполнены

На прошедшем сегодня заседании городского Совета депутаты, в том числе,  утвердили к исполнению на 2022 год 43 наказа  избирателей по всем 25 округам на общую сумму 7,5 миллионов рублей. 

В перечне - много важных и полезных для города дел. В частности, ремонт дорог, очистка водостока, благоустройство придомовых территорий (асфальтирование тротуаров, ремонт автомобильных проездов, установка детского игрового  и спортивного оборудования), помощь школам и детским садам (капитальный ремонт оконных блоков, обрезка и кронирование деревьев, приобретение снегоуборочной техники), оказание помощи маломобильным группам людей (установка пандусов). Это совместная работа с городской администрацией.

Однако это планы на будущий год, а до этого времени народным избранникам еще необходимо выполнить наказы избирателей, запланированные ранее. Как рассказала начальник протокольного отдела городской администрации Надежда Агапова, в реестре - 44 мероприятия. По состоянию на 7 сентября, по 23 мероприятиям был статус «выполнено, оплачено», либо «выполнено, на оплате».  Еще  несколько наказов - в работе. Тем не менее, времени для их выполнения остается не так много. По этому поводу депутаты выразили свою озабоченность.

– В этом году наказы реализуются непросто. Особенно, когда это связано с благоустройством территорий, – прокомментировал председатель городского Совета депутатов Андрей Мезенцев. – Но избирателей  мало интересует, почему это происходит,  наказы должны выполняться. 

Народные избранники оставили этот вопрос на контроле и намерены вернуться к нему в ходе следующих заседаний.