Гвардеец труда. Новотроицк

Акция «Золотая пора» прошла в политехническом колледже

Акция «Золотая пора» прошла в политехническом колледже

Международный День пожилых людей – это особенный день для ветеранов труда, старшего поколения по всему миру. Эта дата – не напоминание людям об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, старшему поколению за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд в различных организациях, за их опыт, доброту и мудрость.

Студенты и преподаватели Новоторицкого политехнического колледжа не остались в стороне от этой даты. Так, в преддверии Международного Дня пожилых людей студентами и преподавателями колледжа была проведена акция #Золотаяпора, в рамках которой было организовано посещение бывших сотрудников ПУ и колледжа. Студенты не только дарили им подарки, но и одарили ветеранов теплыми пожеланиями. Вместе с бывшими работниками пили чай, беседовали, в ходе чего они рассказывали о своей жизни, работе и делились опытом. Следует отметить, что на сегодняшний день около 90 бывших работников находятся в здравии, полны сил и энергии, некоторые из них также продолжают работать.

В стенах колледжа Студенческий совет запустил фотомарафон, в котором студенты с удовольствием обменялись своими фотографиями, сделанными с бабушками и дедушками. Кульминацией праздничных мероприятий стала фотовыставка «Люди пожилые – душою молодые».