Гвардеец труда. Новотроицк

«Металлоинвест» и НИТУ «МИСиС» дали старт новому этапу программы развития кадрового резерва

«Металлоинвест» и НИТУ «МИСиС» дали старт новому этапу программы развития кадрового резерва

Компания «Металлоинвест» совместно с НИТУ «МИСиС» дали старт новому этапу программы развития кадрового резерва «Лидеры 4.0»: 40 сотрудников Лебединского горно-обогатительного комбината, Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова и «Уральской Стали» (входят в «Металлоинвест») приступили к обучению по специальному курсу, состоящему из 8 очных и дистанционных модулей.

Курс включает в себя более 300 часов лекций, стажировки и практические занятия с преподавателями НИТУ «МИСиС», внешними экспертами в области управления проектами и командами, цифровизации, охраны труда и промышленной безопасности, развития корпоративной культуры.

В первый день обучения с резервистами встретились заместитель генерального директора по развитию и управлению персоналом «Металлоинвеста» Андрей Белышев и ректор Московского института стали и сплавов Алевтина Черникова.

«Мир вокруг быстро меняется. Чтобы сохранить лидирующие позиции, компания должна постоянно совершенствовать и повышать эффективность привычных процессов, внедрять новые решения, а её сотрудники – выступать инициаторами и проводниками этих изменений. Мы активно работаем над тем, чтобы в «Металлоинвесте» постоянно росло количество активных, открытых к новым идеям людей. Нам нужна команда, которая выведет на принципиально новый уровень охрану труда и промышленную безопасность, систему технического обслуживания и ремонтов, организационную эффективность, корпоративную культуру.

Я убежден, что программа «Лидеры 4.0» позволит участникам не только усвоить новые знания, но и осознать важность новой миссии, видения и стратегических приоритетов компании, увидеть их прямую связь с ключевыми трансформационными и инвестиционными проектами», – сказал Андрей Белышев.

Первый модуль курса направлен на развитие лидерских и деловых компетенций, работу с мышлением и стереотипами, расширение «карты мира». Он посвящен процессам трансформации компании, основам проектного управления и лучшим практикам в этой области. Участники обучения также узнают, с чего стоит начинать изменения в компании, как построить эффективную организационную структуру, как работать с неформальными лидерами и выстраивать коммуникации, где найти резервы для роста.

В каждом модуле принимают участие топ менеджеры «Металлоинвеста». Они рассказывают о стратегических направлениях деятельности, участвуют в разборе практических кейсов, отвечают на интересующие участников вопросы.