Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРГЕ 6 ОКТЯБРЯ НАГРАДЯТ АКТИВИСТОВ ДОНОРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

В Оренбурге активистов донорского движения наградят знаком «Почетный донор России». 

Торжественное мероприятие пройдет сегодня в 11 часов в Сквере доноров у памятного знака «Спасибо, донор!». 

В награждении примет участие вице-губернатор — заместитель председателя правительства по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, почетные доноры России, а также активисты донорского движения. 

— Событие направлено на поддержку и развитие добровольного донорского движения на территории Оренбургской области. Оно дает возможность выразить благодарность как донорам военных и послевоенных лет, так и донорам сегодняшнего дня, — сообщили в областном правительстве. 

Мероприятие организовано по инициативе регионального отделения ООО «Российская медицинская ассоциация» и областной клинической станции переливания крови и приурочено к годовщине открытия сквера доноров и памятного знака «Спасибо, донор!». 

Напомним, памятный знак в Оренбурге открыли 5 октября 2020 года. Сквер доноров расположился у корпусов ОрГМУ. Здесь во время Великой Отечественной войны работал один из военных эвакогоспиталей. Более 8 тысяч оренбуржцев сдали донорскую кровь для бойцов Красной Армии. В год проводились более 40 тысяч переливаний.


https://ria56.ru/posts/v-orenburge-6-oktyabrya-nagradyat-aktivistov-donorskogo-dvizheniya.htm