Гвардеец труда. Новотроицк

Три миллиона рублей - на оборудование новых контейнерных площадок для ТКО

Три миллиона рублей - на оборудование новых контейнерных площадок для ТКО Три миллиона рублей - на оборудование новых контейнерных площадок для ТКО Три миллиона рублей - на оборудование новых контейнерных площадок для ТКО Три миллиона рублей - на оборудование новых контейнерных площадок для ТКО

Программа оборудования контейнерных площадок и приобретения новых ёмкостей в Новотроицке реализуется первый год. Муниципальный контракт заключен в конце августа. Исполнитель работ - победитель электронных торгов - Городская обслуживающая компания.

Первым этапом подрядчик провел планировочные работы. По состоянию на 5 октября: основания площадок забетонированы, установлены элементы ограждения, разработаны информационные таблички. Непосредственно металлические конструкции и сами ёмкости будут устанавливаться в ближайшее время. 

Напомним, в рамках муниципального контракта в текущем году в нормативное состояние приведут пять контейнерных площадок располагающихся по адресам: Зеленая, 71 и 65, Рудницкого, 69б, Радищева, 76, Ломоносова, 48, Также будут  установлены новые емкости вместо   пришедших в негодность по следующим адресам: Гагарина 5а, 19, Комарова 3,7, Советская 42,82, Уральская 6а,12а, Горького 9, Библиотечная 6а, Орская 27,  Кирова 85б, Лесная, 65,  1 Мая 1,Овражная 1, ст. Губерля - Садовая 4, Школьная 24,60.   

Контейнерные площадки будут одного типа с твердым покрытием, ограждением, информационными табличками и тремя контейнерами для раздельного сбора ТКО. Места дислокации площадок выбираются с учетом существующей застройки, транспортной доступности, снижения аварийности на участках, а также для улучшения эстетического вида территорий.