Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанка представит Оренбуржье в финале конкурса «Воспитатель года»

Новотройчанка представит Оренбуржье в финале конкурса «Воспитатель года»

Воспитатель детского сада №37 Татьяна Лозовская отправилась в Сочи, где с 4 по 8 октября проходит финал  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Здесь в эти дни представляют свой опыт лучшие педагоги практически из всех субъектов Российской Федерации.

Нужно отметить, что в практике участия Новотроицка в конкурсе добиться этого не удавалось еще никому. Татьяна Лозовская имеет большой опыт педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Она активно применяет метод сенсорной интеграции, который предполагает стимуляцию работы всех органов чувств у детей. Для этого воспитатель даже изготавливает специальное оборудование. 

Принять участие в конкурсе такого уровня Татьяна Николаевна решила впервые. И не зря. Успешно преодолела муниципальный этап. В зональном – оказалась в числе лидеров, а затем заняла первое место в области и получила право представлять Оренбуржье в финале.

– Мной и моими помощниками проделана большая работа. Мы очень стремимся к победе, хотя все равно не верится, что удалось дойти до финала. Я надеюсь достойно представить на конкурсе свои педагогические находки, свое образовательное учреждение, город и область, – рассказала Татьяна Лозовская перед важной поездкой.

Для участников конкурса предусмотрена насыщенная программа мероприятий. Татьяна Николаевна рассчитывает увидеть местные достопримечательности, а также посетить научно-практическую конференцию и познакомиться с опытом коллег.

Елена УШАКОВА.