Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер в поездке на восток Оренбуржья проверит благоустройство Новотроицка и Ясного

Денис Паслер в поездке на восток Оренбуржья проверит благоустройство Новотроицка и Ясного

Губернатор накануне на заседании правительства обсудил ход благоустройства общественных пространств с главами нескольких территорий региона.

На этот раз были заслушаны доклады о благоустройстве Бугуруслана и Бузулука. В Бугуруслане на 80% завершены работы на набережной реки Большой Кинель. Уложена плитка, высажены кустарники. Экспертизу проходят проекты дополнительных работ — недавно по поручению губернатора муниципалитету выделили средства на укрепление земляных откосов, установку ограждений и другие меры, обеспечивающие безопасность отдыхающих на набережной.

В Бузулуке выложили уже 3 тысячи квадратных метров плитки на улице Ленина, которая теперь стала пешеходной, здесь идет подготовка к установке малых архитектурных форм. В процессе работы по освещению улицы. До 1 ноября планируется завершить все основные работы.

— Как идет благоустройство в Новотроицке и Ясном — 8 октября проверю лично. Времени у подрядчиков остается немного и распорядиться им надо грамотно, — подчеркнул Денис Паслер.



https://ria56.ru/posts/denis-pasler-v-poezdke-na-vostok-orenburzhya-proverit-blagoustrojstvo-yasnogo-i-novotroicka.htm