Гвардеец труда. Новотроицк

В конкурсе «Народный участковый» участвует новотройчанин Дамир Свиридов

В конкурсе «Народный участковый» участвует новотройчанин  Дамир Свиридов

7 октября стартовал второй тур Всероссийского конкурса «Народный участковый», в котором главными участниками являются участковые уполномоченные полиции районных подразделений органов внутренних дел. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях и первыми откликаются на просьбы граждан о помощи, внося существенный вклад в работу по предотвращению и раскрытию правонарушений и преступлений.

В этом году город Новотроицк представляет старший участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Свиридов. Он служит в органах внутренних дел 7 лет, 5 из которых в службе участковых уполномоченных. Капитан полиции зарекомендовал себя грамотным, принципиальным и ответственным сотрудником, хорошо знающим нормативные документы, регламентирующие служебную деятельность, и правильно применяющим их на практике. 

Участковый хорошо знает население обслуживаемого им административного участка, на котором в 39 жилых строениях и многоквартирных домах проживает 3850 человек. В своей работе он часто опирается на помощь общественности. Быстро и адекватно реагирует на изменения оперативной обстановки. По итогам 9 месяцев 2021 года Дамир Свиридов имеет высокие результаты служебной деятельности,  неоднократно награждался Почетными  грамотами, участвовал в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, является ветераном боевых действий.

Во время проведения конкурса жители могут поддержать участкового, отдав за него голос в голосовании, и этим поблагодарить его за хорошую службу. Голосование проводится в режиме онлайн на официальном интернет-сайте регионального УМВД и продлится по 16 октября 2021 года. 

Для голосования за кандидата нужно пройти по ссылке – https://56.мвд.рф/народный-участковый-2021 или самостоятельно набрать в поисковой строке: 56.мвд.рф. Далее на главной странице сайта УМВД России по Оренбургской области кликнуть блок «Народный участковый – 2021», выбрать в списке участкового уполномоченного полиции, которого считаете самым достойным звания народного, и отдать свой голос, нажав кнопку «проголосовать».

По результатам второго тура, лучший участковый УМВД России по Оренбургской области примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в ноябре на официальном Интернет-сайте МВД России или портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.