Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​

Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​ Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства Новотроицка​

На Молодежной аллее уже на 75 процентов выполнен масштабный проект обновления территории: здесь идут работы по монтажу видеонаблюдения, началось изготовление бетонных ​ конструкций скейт-парка, на территории спортивной площадки заканчивается укладка резинового покрытия, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм, уже идёт озеленение и почти закончена реконструкция фонтана.​

Подрядчик учел все замечания губернатора, сделанные в начале сентября: тогда глава региона остался недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения. Готовится проектная документация, чтобы уже в следующем году реконструировать стадион при школе​ №13, который примыкает к Молодежной аллее.

- Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид - надеюсь, горожанам здесь понравится, - сказал губернатор.

В рамках программы социально-экономического партнерства холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка продолжаются работы по обновлению городского стадиона «Юность» на улице Орской.


В этом году здесь появятся новые трибуны, дополнительные раздевалки, будет отремонтирован административный корпус и установлена новая система освещения.

Сейчас ведутся работы по подготовке территории для асфальтирования под восточной трибуной. Закончены фундаменты под здания двух раздевалок, а также отремонтирована кровля на здании административно-бытового корпуса футбольного поля. На западной трибуне ведут бетонирование для установки зрительских кресел, со следующей недели подрядчик приступит к монтажу парковых светильников и прокладке электрического силового кабеля. Над трибунами установят большие навесы для защиты от солнца.


- Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок, - отметил Паслер.