Гвардеец труда. Новотроицк

Ради престижной работы в Оренбуржье мужчина погасил 150-тысячный долг по алиментам

Ради престижной работы в Оренбуржье мужчина погасил 150-тысячный долг по алиментам

В Оренбургской области мужчина погасил долг по алиментам только после того, как ему понадобилось оформить российское гражданство. 

На протяжении года он проживал в одном городе с бывшей супругой. Однако участвовать в воспитании ребенка отказывался. Деньги на содержание ребенка не выплачивал и задолжал по алиментам около 150 тысяч рублей. 

Судебный пристав направил запросы в соответствующие органы и кредитные организации. Выяснилось, что мужчина является гражданином Казахстана. Имущества в собственности, денежных средств на счетах в банках и официальной работы у него не имеется. 

Через некоторое время мужчина успешно прошел собеседование в одной из организаций города Орска и начал заниматься оформлением российского гражданства. 

Однако в получении статуса гражданина РФ ему могли отказать. Ранее мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Теперь за неуплату алиментов решался вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

— Добросовестно отбыв административное наказание в виде обязательных работ и не дожидаясь применения сотрудниками ведомства мер уголовно — процессуального воздействия, мужчина оплатил задолженность в полном объеме, — сообщили в областном УФССП.


https://ria56.ru/posts/radi-prestizhnoj-raboty-v-orenburzhe-muzhchina-pogasil-150-tysyachnyj-dolg-po-alimentam.htm