Гвардеец труда. Новотроицк

В Орске заключили под стражу шестого фигуранта дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем

В Орске заключили под стражу шестого фигуранта дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем

В Оренбургской области избрали меру пресечения шестому фигуранту дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем. Его отравили в CИЗО на два месяца. 

Меру пресечения избрали 10 октября в Октябрьском районном суде Орска. Следствие ходатайствовало о помещении очередного фигуранта дела под стражу. По версии следствия, он реализовывал спиртосодержащую жидкость под видом известных марок производителей алкоголя. Он контрафактного алкоголя скончались 2 человека. По решению суда обвиняемого заключили под стражу до 08 декабря 2021 года. 

В Адамовском райсуде рассматривается материал в отношении женщины, реализующей поддельный алкоголь. В понедельник изберут меру пресечения жителю села Никольское. Он также продавал суррогатный алкоголь, от которого скончались три человека. 

В настоящее время известно о 64 пострадавших. 32 оренбуржца скончались, 25 человек лечатся в стационарах. За их жизнь борются лучшие медики Оренбуржья и Башкирии.


https://ria56.ru/posts/v-orske-zaklyuchili-pod-strazhu-shestogo-figuranta-dela-o-massovom-otravlenii-surrogatnym-alkogolem.htm