Гвардеец труда. Новотроицк

Ветераны дзюдо Новотроицка едут на чемпионат мира в Португалию

Ветераны дзюдо Новотроицка едут на чемпионат мира в Португалию

С 21 по 24 октября в столице Португалии  Лиссабоне пройдет чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов.

В чемпионате примут участие 430 спортсменов из 42 стран мира. Будут разыграны 60 комплектов наград среди мужчин и 15 комплектов – среди женщин. В сборной команде России будут выступать 23 спортсмена, из них трое – новотройчане.

В состав национальной сборной вошли старший тренер клуба «Самбо-78» Артур Атаулов и работники «Уральской Стали» Алексей Лактионов и Николай Янчин. Попасть в сборную новотройчанам удалось по итогам выступлений на чемпионате России, который прошел в Салавате в августе этого года. Они заняли на соревнованиях вторые и третьи места в своих весовых категориях. Пройдя отбор на чемпионат мира, наши спортсмены сразу же приступили к усиленным тренировкам, хотя на тот момент поездка в Лиссабон была под большим вопросом.

– Участие в столь высоком и престижном турнире стало возможным благодаря  поддержке компании «Металлоинвест» и акционерного общества «Уральская Сталь», – подчеркивает Артур Атаулов. –  Что касается настроя, то мы, конечно же, постараемся выступить в полную силу, хотя конкуренция будет очень серьезная. Бои Алексея Лактионова и Николая Янчина пройдут 22 октября, а я выйду на татами 24 октября.

Напомним, что в прошлом году у спортсменов категории 30+ не было возможности соревноваться на международных аренах из-за пандемии коронавируса. Отменили  чемпионаты Европы и  мира.