Гвардеец труда. Новотроицк

Идет по городу… «Читай – трамвай»

Идет по городу… «Читай – трамвай» Идет по городу… «Читай – трамвай» Идет по городу… «Читай – трамвай» Идет по городу… «Читай – трамвай»

Завершаются последние приготовления. Совсем немного времени  остается до пуска на линию «Читай-трамвая», который будет следовать по маршруту № 1. Сейчас близится к концу наружное оформление трамвайного вагона,  рисунки новотройчан – победителей тематического конкурса – уже нанесены на его облицовку. Впереди – завершающие работы по внутреннему оформлению.

Проект «Читай-трамвай», представляющий работу муниципальных  библиотек и  новое городское культурное пространство, работает в нашем городе уже второй год. Оформление вагона, внутри и снаружи,  выполнено в духе книжной символики. В салоне размещены  оригинальные высказывания известных людей  о пользе  чтения, а также  портреты любимых всеми писателей. Планируется оборудовать  стеллаж буккроссинга, откуда каждый пассажир необычного вагона может взять для чтения понравившуюся книгу. Раз в неделю в трамвае будут звучать  стихи и отрывки из литературных произведений, проводиться экскурсии и викторины. А в праздничные дни горожан будут ждать  поздравления и   подарки.

В день выхода  «Читай-трамвая» на линию, во время его  движения  по новотроицким улицам, все желающие смогут прочитать запомнившееся  стихотворение, рассказать познавательную историю о Новотроицке, прочесть  отрывок их полюбившейся книги. «Читай-трамвай» – это неформальное культурное пространство, где  с привлечением творческих людей и с помощью книги, будет расширяться образовательный  кругозор жителей города. Свое участие в проекте уже подтвердили многие участники общественного движения «Книги вслух». Подать заявку и стать участником проекта и сейчас еще не поздно. Желающие присоединиться к акции могут обратиться к заведующей отделом массовой работы Центральной библиотеки им. М.Горького Новотроицка Татьяне Смирновой по телефону: 89228990295.

О дне старта проекта «Читай-трамвай» будет сообщено дополнительно. Но произойдет это уже в самое ближайшее время.