Гвардеец труда. Новотроицк

Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую

Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую Реконструкция Молодежной аллеи выходит на финишную прямую

Десять дней остается до установленного срока приемки специальной комиссией Молодежной аллеи. Подрядчик обязался завершить все работы к 25 октября.

Сейчас здесь идет этап монтажа малых архитектурных форм, спортивных сооружений, оборудования площадки ГТО. В ближайшие дни будут установлены опоры линий электропередачи и проведено освещение. В целом готовность объекта на сегодняшний день – более 80 процентов. Учитывая, что первоначальный срок сдачи объекта был определен 15 октября, подрядчик за 10 дней просрочки должен  будет выплатить штраф.

Нужно отметить, что с весны будущего года обслуживанием и содержанием Молодежной аллеи, а также других общественных территорий, будет заниматься определенный штат работников. Если городской парк закреплен за ДК металлургов, а детская площадка на Западном – за Молодежным центром, то остальные общественные пространства ранее обслуживались в рамках муниципального контракта с МУП «УКХ». Но та же Молодежная аллея –  сложный в обслуживании объект, с системой автополива, фонтаном, двумя озерами, поэтому принято решение об увеличении численности обслуживающего персонала. Сейчас рассматриваются два варианта: расширение штата Новотроицкого предприятия по благоустройству и озеленению, либо создание отдельной муниципальной организации. Но совершенно точно, что в ближайшее время этот вопрос решится. Как и вопрос охраны таких объектов. Сейчас  проходит стадия проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика. Средства на это уже выделены.