Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбуржье при проверке качества питания школьников выявили нарушения

В Оренбуржье при проверке качества питания школьников выявили нарушения

Региональный Роспотребнадзор за 9 месяцев этого года провел 848 контрольно-надзорных мероприятий на объектах питания в образовательных учреждениях Оренбуржья. 

Специалисты исследовали 3410 проб готовых блюд и 1673 пробы пищевых продуктов по физико-химическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Установленным требованиям не соответствовали единичные пробы готовых блюд и продуктов. 

— Основные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов при проверках выявлены в части несоблюдения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоках, ведения документации, технологии приготовления блюд, наличия необходимой сопроводительной документации на продукты и продовольственное сырье, используемое для приготовления блюд, — сообщили в ведомстве. 

За указанные нарушения составили 873 административных протокола и вынесли постановления о наложении штрафов на общую сумму 3962,2 тысячи рублей. 

По результатам проверок выдали 423 предписания по устранению выявленных нарушений. Также в адрес учредителей направили представления об устранении причин, способствующих совершению правонарушений.


https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-pri-proverke-kachestva-pitaniya-shkolnikov-vyyavili-narusheniya.htm