Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер прокомментировал введение локдауна в Оренбургской области

Денис Паслер прокомментировал введение локдауна в Оренбургской области

В Оренбургской области ввели новые ограничительные меры на период нерабочих дней. Соответствующие правки в указ внес губернатор Денис Паслер. 

Глава региона прокомментировал введение недельного локдауна на территории региона в своем Instagram. По мнению главы региона, подобные меры позволят разорвать цепочку заражений коронавирусом. 

Как говорит губернатор, в Оренбургской области волна заболеваемости началась раньше, поэтому у нас уже действуют ограничительные меры, которые сейчас только начинают вводить в других территориях. 

— Это обязательная самоизоляция для непривитых пожилых оренбуржцев, удаленка для людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин, ограничения по массовым мероприятиям. В конце сентября мы перевели на дистант среднее звено школьников в крупных городах, — написал глава региона. 

За 17 недель есть положительный эффект, что особенно заметно в Оренбурге. На период нерабочих дней в регионе введут новые ограничительные меры. 

— Мы закрываем всю сферу развлечений, общепит, ограничиваем сферу торговли и т. д. Но любые меры будут неэффективными, если люди не станут их соблюдать и защищаться единственным доступным сегодня способом — вакцинацией. Нерабочая неделя – это вынужденная мера, и только от нас самих зависит, повторится ли она снова. Используйте эту неделю с пользой для здоровья, а не во вред. Оставайтесь в кругу семьи, носите маски, и главное – привейтесь, если до сих пор этого не сделали, — говорится в сообщении. 

В красных зонах нерабочей недели не будет. 

— На войне не бывает перерывов. Каждая смена врачей — это битва за чьи-то жизни, жизни близких вам людей. Берегите себя, — написал губернатор Паслер. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Правительства о введении ввести в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Такая мера была предложена в связи с тревожной ситуацией по заболеваемости коронавирусом.


https://ria56.ru/posts/denis-pasler-prokommentiroval-vvedenie-lokdauna-v-orenburgskoj-oblasti.htm