Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий студент – в финале конкурса «Если бы я был Президентом»

Новотроицкий студент – в финале конкурса «Если бы я был Президентом»

Студент Новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС» Руслан Батаев успешно прошел заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Теперь молодой человек готовится к поездке в Санкт-Петербург для очной защиты своего проекта.

Конкурс проводится с целью повышения гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи. В его рамках проводится сбор и анализ актуальных предложений по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества.

– Руслан учится на втором курсе по специальности «Электроэнергетика и электротехника», и вместе с одногруппниками записал видеоролик «Моя предвыборная программа», в котором рассказал о своем видении развития государства, – рассказывает старший преподаватель НФ НИТУ «МИСиС» Анна Торшина. – В подобном конкурсе студенты нашего филиала принимают участие впервые, и тем важнее прохождение в финал. Очный этап должен состояться с 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге, однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, решается вопрос о возможном переносе даты защиты проектов. Но в любом случае мы очень рады результату Руслана и надеемся, что он по итогам финала войдет в число лучших ребят и будет отмечен на столь высоком уровне.