Гвардеец труда. Новотроицк

Суд Новотроицка вынес приговор пяти бухгалтерам за хищение более 3,7 млн рублей

Суд Новотроицка вынес приговор пяти бухгалтерам за хищение более 3,7 млн рублей

Пять работников бухгалтерии одного из предприятий Новотроицка выслушали приговор. Их признали виновными в мошенничестве.

Женщины работали в отделе главной бухгалтерии. Две из них вносили в программу недостоверные сведения о размере зарплаты. Они начисляли себе и другим трем коллегам денежные средства сверх установленного размера зарплаты. Сумма причиненного ущерба предприятию составила более 3,7 миллионов рублей.

Одна из подсудимых ранее являлась фигурантом другого уголовного дела. В августе ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Сумма причиненного ущерба предприятию, в бухгалтерии которого женщина работала, составила более 27,5 миллионов рублей. Тогда ее приговорили к лишению свободы на 2 года и обязали возместить предприятию причиненный ущерб.

С учетом назначенного ранее наказания, суд окончательно приговорил женщину к колонии общего режима на срок 2 года 2 месяца.

Двум другим работникам бухгалтерии назначили наказание в виде лишения свободы на полтора года условно. Четвертой назначили полгода лишения свободы условно. Пятую обязали выплатить в доход государства штраф в размере 60 тысяч рублей.

Как сообщили Новотроицком городском суде, приговор в законную силу пока не вступил.



https://ria56.ru/posts/sud-novotroicka-vynes-prigovor-pyati-buxgalteram-za-xishhenie-bolee-37-mln-rublej.htm