Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие студенты – участники Всероссийского форума

Новотроицкие студенты – участники Всероссийского форума Новотроицкие студенты – участники Всероссийского форума Новотроицкие студенты – участники Всероссийского форума Новотроицкие студенты – участники Всероссийского форума

В Казани прошел Всероссийский форум студентов «ПРО добро». Мероприятие объединило более 1000 студентов и педагогов из 75 регионов России. 

Оренбуржье на форуме представляла команда Новотроицкого строительного техникума: председатель методического объединения классных руководителей Светлана Якшигулова, председатель студенческого совета Алина Куянова и активист отряда волонтеров «Бумеранг» Антон Латовин.

В рамках форума прошли образовательные встречи с экспертами и специалистами, стратегические сессии. Участники представили свои практики воспитательной работы, обменялись опытом. Кроме того, познакомились с возможностями реализации инициатив в рамках проектов Российского Союза Молодежи. В ходе мероприятия с участниками работали тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

Светлана Якшигулова работала по направлению «ПРОвоспитание».

– Эксперты рассказывали не только о том, как преподнести информацию кратко и наглядно, но и о психологии подростков, как с ними правильно взаимодействовать, – поделилась впечатлениями Светлана Васильевна. – Многие проблемы в студенчестве нельзя решить без советов опытного эксперта. В целом же форум стал большой образовательной площадкой, где педагоги и студенты делились опытом, вместе разрабатывали программы, искали пути развития своих образовательных учреждений. Полученный опыт по-своему уникален и, несомненно, пригодится как в работе, так и в учебе.

Студенты Новотроицкого строительного техникума работали в одной команде с членами объединения «Пролидеры26», в которую также входили ребята из Перми, Уфы и Нефтекамска. Алина Куянова занималась «ПРОуправлением», а Антон Латовин выбрал для себя «ПРОпроекты».

Главным результатом форума явились дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, а также формирование сборника лучших практик в учреждениях среднего профессионального образования.