Гвардеец труда. Новотроицк

В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции

В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции В Сквере Воинов-Интернационалистов завершились основные работы по реконструкции

Обустройство территории началось ещё в прошлом году. Тогда здесь был проложен технический водовод, проведены работы по электрической части.  Уже в этом году началось основное благоустройство сквера Воинов-Интернационалистов в рамках  муниципального контракта, заключенного с ООО «Русь». Строители  уложили тротуарную плитку в центральной части территории, заасфальтировали пешеходные дорожки, обновили памятник. В левую часть сквера  переместилась боевая машина пехоты. В результате более свободным стал  подход к стеле. На территории также установлены новые скамейки и урны. Председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев сообщил, что сейчас идёт процесс приёмки объекта. Помимо выполненных работ, на территории планируется провести и дополнительные.

Напомним, что средства на реконструкцию  выделялись на основе договора о социально-экономическом партнерстве. Реализацию более масштабного проекта с установкой  моделей боевой техники, который предлагала общественная организация «Боевое братство», пока пришлось отложить. Из-за роста цен на строительные материалы не удалось  заменить и часть теплотрассы, проложенной  рядом. Пока пришлось ограничиться тщательной проверкой ее состояния и проведением технической  ревизии.

Елена УШАКОВА.